Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2020 года В Вологодском районе прокуратура в судебном порядке восстановила трудовые права двух работников ООО «Волспецтех»

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка по обращениям двух бывших работников о нарушении их трудовых прав коммерческой организацией.

Установлено, что работниками осуществлялась трудовая деятельность в ООО «Волспецтех» - предприятии, связанной с продажей специализированной дорожной техники.

В нарушение достигнутых договоренностей работодатель с одним из работников, являющимся инвалидом 1 группы, расторгнул трудовой договор и внес соответствующую запись об увольнении в трудовую книжку. Однако работником в течение последующих 9 месяцев трудовая деятельность продолжена, причем без надлежащего оформления трудовых отношений, а работодателем не произведен расчет по заработной плате.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратура обратилась с иском в Вологодский районный суд с требованием признания отношений между работником и работодателем трудовыми и взыскании с последнего заработной платы работника.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости