Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2020 года Прокурором Матвеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении москвички, совершавшей мошенничества с использованием социальных сетей

Прокурором Матвеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы, обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следственных органов, обвиняемая из квартиры в Москве с помощью ноутбука и мобильного телефона, используя вымышленные данные, создала страницы в социальных сетях «Однокласники» и «Instagram», через которые вошла в доверие к двум жительницам Оренбургской области. Одной она сначала представилась целительницей и обещала вылечить от недуга, позже сообщила заведомо ложные сведения о тяжелом заболевании родственника, другой пообещала обеспечить выигрыш в лотерее.

В итоге обманным путем злоумышленница похитила у потерпевших денежные средства в сумме более 140 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абдулинский районный суд для рассмотрении по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область