Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2020 года В г.Кургане к штрафу в размере 500 тысяч рублей приговорен житель с.Кетово за покушение на дачу взятки сотруднику ОБ дорожно-постовой службы УМВД по г.Кургану

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю с. Кетово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) .

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану. За несоставление в отношении него административных протоколов он предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. После получения отказа и доставления в отдел полиции он вновь предложил сотрудниками денежные средства в значительно большем размере.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, заявил о своем раскаянии.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости