Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2020 года В г.Щучье по требованию прокурора Глава города оштрафован на 30 тысяч рублей за несвоевременный расчет по исполненному муниципальному контракту на разработку территориального городского планирования

Прокуратурой Щучанского района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей.

Установлено, что в 2019 году между Администрацией города Щучьеи ООО НВЦ «Интеграционные технологии» заключен контракт на разработку документов территориального планирования города Щучье Курганской области на сумму 800 тысяч рублей.

Поставщик своевременно исполнил свои обязательства по разработке документов территориального планирования города Щучье Курганской области, однако денежные средства в полном объеме в сроки, установленные контрактом, ООО НВЦ «Интеграционные технологии» не получили.

В этой связи, прокуратурой района в отношении Главы города Щучье возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости