Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2020 года На контроле прокуратуры находится ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Прокуратура Усть-Ишимского района Омской области признала законным постановление следователя Тарского МСО СУ СК РФ по Омской области о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Установлено, что 17 июня 2020 года в период времени с 15 до 16 часов фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения у ограды своего дома в д. Екатериновка Усть-Ишимского района, имея при себе одноствольное ружье 16-го калибра, в ответ на законные требования сотрудников полиции, которые приехали с целью пресечения противоправных действий последнего, высказал в их адрес угрозу убийством. После этого произвел выстрел из ружья в сторону сотрудников полиции, чем создал реальную опасность для их жизни и здоровья.

По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, ход расследования находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости