Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2020 года В Тевризском районе Омской области прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Тевризского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 19 февраля 2020 года фигурант уголовного дела приобрел на остановке пассажирского транспорта коробку из-под лекарственного средства, в которой находился флакон, содержащий наркотическое вещество. Коробку он положил в автомобиль, на котором направился в сторону р.п. Тевриз. В этот же день его остановили сотрудники полиции и при досмотре обнаружили коробку с наркотическим веществом, общей массой 5 грамм.

Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал полностью и пояснил, что наркотики приобрел для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тевризский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении лица, осуществившего продажу наркотика, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости