Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

26 июня 2020 года В Новосибирске по требованию транспортной прокуратуры отремонтировали 8 железнодорожных переездов

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в Инской и Новосибирской дистанциях пути.

Установлено, что вопреки требованиям закона дистанциями пути не принималось должных мер к надлежащему содержанию 8 железнодорожных переездов общего пользования. Установлены факты отсутствия дорожного покрытия соответствующего требованиям ГОСТа, сигнальных и дорожных знаков, разметки, и иные нарушения закона. Дорожное покрытие одного из переездов на протяжении длительного времени находилось в критическом состоянии, что создавало помехи в движении автотранспорта.

В этой связи Новосибирской транспортной прокуратурой руководителям дистанций пути внесены представления, по результатам рассмотрения которых переезды приведены в надлежащее состояние, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Наряду с этим, по постановлениям прокурора мировыми судьями г.Новосибирска главные инженеры Новосибирской и Инской дистанций пути признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов), им назначены наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости