Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июня 2020 года В Амурской области прокуратура по сообщениям в социальных сетях провела проверку о психологическом насилии над несовершеннолетним ребенком

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку по информации в социальных сетях о психологическом насилии над несовершеннолетней девочкой.

В ходе проверки дана оценка действиям сотрудников полиции и органов опеки, детально изучены все обстоятельства произошедшего, поведение родителей, социальное положение семьи, ее образ жизни, жилищные условия несовершеннолетней.

Установлено, что мать девочки по месту своего жительства не создала условия для здорового роста и развития ребенка, ведет ненадлежащий образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

По факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию девочки отделом полиции в отношении ее матери составлен протокол об административно правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ. Дело направлено на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Одновременно судом рассматривается гражданское дело о лишении матери несовершеннолетней родительских прав.

Прокуратура г. Благовещенска взяла на контроль рассмотрение искового заявления и административного материла.

Кроме того, установлено, что сотрудники территориального отдела полиции в ходе проверки по сообщению о нарушении прав несовершеннолетней информацию в подразделение по делам несовершеннолетних не передали, надлежащие меры по защите прав и законных интересов девочки не приняли.

В целях устранения нарушений прокурор г. Благовещенска руководителю территориального отделения полиции внес представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости