Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2020 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о незаконном проведении азартных игр

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с целью извлечения незаконного дохода и личного материального обогащения фигурант вступил в сговор с двумя лицами, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство. Достоверно зная о том, что на территории РФ проведение азартных игр вне игорных зон запрещено, в период с декабря 2016 г. по июнь 2017 г. они организовали их проведение.

Для реализации задуманного, мужчины разместили в помещениях по улицам Ленина и Плеханова в г. Уссурийске персональные компьютеры с программным обеспечением для проведения азартных игр.

Фигурант подобрал персонал, обеспечивал их бесперебойную работу, контролировал поступление и расходование денежных средств. Посетители-игроки вносили в кассу игорного заведения наличные денежные средства, после чего они зачислялись на баланс платежной системы. Игроку выдавался код для входа в систему компьютера, где он мог играть в азартные игры.

Незаконная игорная деятельность игорных заведений пресечена сотрудниками ОМВД РФ по г. Уссурийску.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости