Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2020 года Начальник управления образования Джидинского района привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Джидинского района проверила исполнение бюджетного законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление образования Джидинского района».

Установлено, что между администрацией муниципального образования «Джидинский район» и Правительством Республики Бурятии заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере 15,5 млн. рублей на капитальный ремонт школы. Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с единственным поставщиком, за что должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения аукциона).

Вопреки Бюджетному кодексу РФ районным управлением образования, как главным распорядителем бюджетных средств, не соблюдены условия их расходования – не обеспечен конкурентный способ определения исполнителя контракта.

Прокурором района в отношении начальника управления образования Джидинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, условий расходования межбюджетных трансфертов). Должностному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости