Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2020 года Прокурор Удмуртской Республики провел очередную проверку одного из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы республики

24.06.2020 прокурором Удмуртской Республики Артемом Николаевым проведена проверка исполнения законов в деятельности исправительной колони №3 и участка, функционирующего в режиме исправительного центра при данном учреждении, предназначенного для отбывания наказания осужденных к принудительным работам.

В ходе проверки ФКУ ИК-3 УФСИН России по Удмуртской Республике прокурором в режиме ВКС проведен личный прием осужденных, в ходе которого, обратившимся даны исчерпывающие разъяснения на поставленные вопросы.

В рамках проверки прокурором также осуществлен обход жилой зоны, объектов коммунально-бытового назначения и штрафные помещения УФИЦ.

Отдельное внимание прокурором уделено вопросам медико-санитарного обеспечения осужденных и их трудоустройства, а также мерам принимаемым администрацией колонии, направленным на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Результаты проверки обсуждены на совещании с начальником УФСИН при участии администрации исправительного учреждения и УФИЦ. Обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, норм пожарной безопасности и ряд других, выявленных в ходе проверки.

В рамках принятых мер реагирования прокурором республики взято на контроль фактическое устранение выявленных нарушений. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости