Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2020 года Заместитель прокурора области Тимур Маслов выехал с проверкой в исправительную колонию № 28

Сегодня, 25 июня 2020 года, заместитель прокурора Самарской области Маслов Т.В. проверил соблюдение требований законодательства РФ в деятельности администрации Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 28 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области».

Расположенная в селе Рождествено Волжского района Самарской области колония общего режима предназначена для женщин, осужденных за совершение преступлений к лишению свободы, и ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы.

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ при проведении с осужденными воспитательной работы, в сфере материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-гигиенических правил и требований пожарной безопасности.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории колонии, посетил отряд строгих условий содержания, столовую, медико-санитарную часть, жилые и производственные объекты, пообщался с осужденными.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены на оперативном совещании с участием начальника УФСИН России по Самарской области Алмазова Р.Ч., начальника ИК-28 Петухова О.Е., сотрудников исправительного учреждения.

Заместителем прокурора области отмечено, что в ИК-28 трудоустроены 70,7% осужденных, а имеющих исковые обязательства – 83%, что является одним из самых высоких показателей среди исправительных учреждений региона.

Вместе с тем администрация колонии допускает многочисленные нарушения трудового законодательства при оплате отпусков, учёте рабочего времени при сменном графике работы. Заместителем прокурора области особо отмечено, что при активном трудоиспользовании осужденных администрацией учреждения не в полной мере соблюдаются требования трудового законодательства при проведении инструктажей по технике безопасности, выдаче средств индивидуальной защиты и проведении специальной оценки условий труда.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости