Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2020 года За хищение имущества, принадлежащего почтовой службе, осуждена жительница Лысогорского района

Прокуратурой Лысогорского района в суде подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с 13 по 16 декабря 2018 года женщина, являясь руководителем мобильной группы обособленного структурного подразделения почтамт, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершила присвоение вверенных ей денежных средств. Таким образом, унитарному предприятию причинен материальный ущерб на сумму более 56 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Лысогорского района наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением условного осуждения на основании ст. 73 УК РФ. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск, заявленный представителем потерпевшей стороны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости