Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2020 года Прокурорами установлены нарушения закона о рекламе, ущемляющие права потенциальных участников долевого строительства на получение объективной и достоверной информации о строительстве жилья

Органами прокуратуры области на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области долевого строительства жилья.

Прокурорами в истекшем периоде 2020 года в деятельности 4 хозяйствующих субъектов установлены нарушения закона о рекламе, ущемляющие права потенциальных участников долевого строительства на получение объективной и достоверной информации о строительстве жилья.

Так, прокуратурой г. Костромы установлено, что размещенные ООО СЗ «Современник» рекламные баннеры по адресу: г. Кострома, ул. Юных Пионеров, д. 92 (строительство дома по данному адресу застройщик осуществляет с привлечением денежных средств 11 граждан на сумму более 30 млн рублей) не содержит сведений о месте размещения проектной декларации и наименовании застройщика.

В целях устранения нарушений закона о рекламе прокурором г. Костромы руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено. Должностное и юридическое лицо по постановлению прокурора г. Костромы привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).

Всего за нарушения закона о рекламе в истекшем периоде 2020 года по постановлениям прокурора г. Костромы к административной ответственности привлечено 9 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область