Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2020 года Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков провел выездной личный прием граждан в Чойском районе

В целях оперативного реагирования на нарушения закона, защиты прав и интересов граждан руководством прокуратуры республики продолжено проведение выездных приемов в сельских населенных пунктах Республики Алтай.

Сегодня, 25 июня 2020 года прокурор республики Анатолий Богданчиков провел выездной личный прием жителей Чойского района.

В ходе приема принято 27 заявителей. Большинство заявителей обратились по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ, оказания услуг электроснабжения, водоснабжения, сбора и вывоза бытовых коммунальных отходов, обоснованности установления тарифов на услуги ЖКХ.

По поручению прокурора республики незамедлительно были организованы проверки по обращениям, приняты меры прокурорского реагирования в целях устранения допущенных нарушений. Так, по жалобе жительницы с.Туньжа прокурором Чойского района внесено представление главе района в целях дополнительного оборудования контейнерной площадки на территории поселения для накопления твердых коммунальных отходов.

Значительная часть обращений касалась соблюдения прав и интересов граждан в социальной сфере, в том числе вопросов оказания мер социальной поддержки инвалидам, семьям, имеющих детей инвалидов, ветеранам труда, иным льготным категориям граждан.

Ряд заявителей обжаловали бездействие службы судебных приставов по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Граждане обращались по вопросам охраны здоровья, соблюдения жилищных прав, земельным вопросам.

По всем поступившим заявлениям прокурор республики дал поручения об организации тщательных проверок по доводам обращений, разрешение которых поставлено на контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости