Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла факт реализации табачной продукции с нарушениями законодательства об охране здоровья граждан

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в магазине № 19 ООО «Мастер».

Установлено, что в помещении магазина розничная торговля табачными изделиями осуществляется с их выкладкой и демонстрацией, перечень продаваемой продукции не разработан и не размещен.

Выявленные нарушения законодательства нарушают права граждан РФ, в том числе несовершеннолетних, и способствуют их вовлечению в потребление табачной продукции.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой директору общества внесено представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости