Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июня 2020 года Межведомственное совещание

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Республики Тыва Дябкина С.Н. проведено межведомственное совещание по вопросу: «Организация взаимодействия органов прокуратуры с правоохранительными, контролирующими (надзорными) органами, Избирательной комиссией РТ по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

В работе совещания приняли участие представители Избирательной комиссии РТ, МВД по РТ, Управления Росгвардии по РТ, ГУ МЧС России по РТ, а также Управления ФСБ по РТ.

В ходе совещания проведено обсуждение вопросов подготовки избирательных комиссий к проведению голосования, в том числе их формирования, составления списков участников голосования, достаточности финансирования процесса голосования, оценки объектов, на которых находятся помещения избирательных комиссий и места голосования, на предмет их антитеррористической защищенности, обеспечения пожарной и санитарной безопасности.

По результатам совещания принято решение о проведении ряда мероприятий, направленных на обеспечение законности в период проведения голосования, и способствующих добровольному и свободному волеизъявлению граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости