Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2020 года В г.Шумихе к полумиллионному штрафу приговорен местный житель за незаконную реализацию алкогольной продукции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шумихинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.3 УК РФ, ч.1 ст. 238 УК РФ, ч.4 ст. 327.1 УК РФ (незаконные хранение, реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, а также использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

В судебном заседании установлено, что виновный в период до 09.08.2019 осуществил закупку и хранил по месту своего проживания в г.Шумихе, без лицензии спиртосодержащую продукцию в целях её розничной продажи в количестве 660 бутылок на общую сумму около 160 тыс.рублей. Часть продукции (40 бутылок с наименованием водка «Лабиринт») имела поддельные акцизные марки, а вся продукция в целом не отвечала требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, изъятую некачественную алкогольную и спиртосодержащую продукцию постановлено уничтожить.

Приговором суда, в целях исполнения осужденным наказания в виде штрафа сохранен арест на принадлежащее ему имущество – дом и автомобиль.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости