Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2020 года По постановлению прокурора Муйского района ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Муйского района проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии коррупции предприятиями жилищно – коммунального хозяйства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Икибзяк» заключен трудовой договор с гражданином, ранее являвшимся муниципальным служащим.

Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по месту его прежней работы.

Прокурор района генеральному директору общества внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора района предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) в виде штрафа.

Постановление о назначении административного штрафа вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия