Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июня 2020 года Прокуратурой республики проведена проверка по обращению инвалида по факту необеспечения техническими средствами реабилитации, по результатам которой выявлены нарушения законодательства.

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению инвалида по факту необеспечения техническими средствами реабилитации, по результатам которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что гражданин состоял на учете в отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва, согласно индивидуальной программе реабилитации ему ежегодно должны предоставляться технические средства реабилитации.

Вместе с тем проверка показала, что, несмотря на истечение срока использования технического средства реабилитации, территориальным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва в нарушение требований ст. 28 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», положений п. 4 Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 № 240, не принималось мер по обеспечению инвалида полагающимися изделиями.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой республики внесено представление в адрес руководителя отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва.

В целях исполнения требований прокуратуры республики отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва выданы для инвалида направления на изготовление необходимых протезно-ортопедических изделий.

Вопросы исполнения законодательства о социальной защите инвалидов находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости