Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2020 года В г. Краснодаре в эксплуатацию введен долгострой

При непосредственном участии органов прокуратуры края и взаимодействии с органами государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права участников долевого строительства

ЖК «Речной бриз» Литер 2, состоящего из 255 квартир и возводившегося

ООО «Габион» по ул. Парусная, 10. С 2016 года сроки завершения строительства данного жилого комплекса неоднократно переносились, в том числе по причине отсутствия подключения объекта к сетям теплоснабжения.

Вопросы, связанные с окончанием строительства данного жилищного комплекса, ранее рассматривались на рабочих группах органов прокуратуры края с участием всех заинтересованных органов и организаций.

По результатам исполнения данных на указанных совещаниях поручений органом местного самоуправления совместно с застройщиком и ресурсоснабжающей организацией в сфере теплоснабжения разрешена проблемная ситуация по обеспечению объекта нормативным уровнем тепловой энергии.

Реализация названных мероприятий способствовала устранению проблем, препятствовавших вводу объекта в эксплуатацию.

Органом регионального строительного надзора по результатам итоговой проверки ЖК «Речной бриз» Литер 2 подтверждено его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, с учетом заключения которого муниципалитетом выдано 25.06.2020 разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Ранее восстановлены права участников долевого строительства

ЖК «Речной бриз» Литер 1, объект введен в эксплуатацию при содействии органов прокуратуры края в январе 2020 года, в гражданский оборот введено 225 жилых помещений.

В настоящее время завершаются работы на последнем литере указанного жилого комплекса, состоящем из 168 квартир, итоговая проверка в отношении которого запланирована на июль 2020 года.

Защита прав участников строительства, а также деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в данной сфере находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости