Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2020 года В Центральном районе г. Читы по постановлению прокурора генеральный директор и юридическое лицо – ООО «Медицинские диагностические системы» привлечены к административной ответственности за неисполнение обязательств в рамках государственного контракта

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку реального исполнения ООО «Медицинские диагностические системы» обязательств в рамках государственного контракта, заключенного с ГУЗ «Краевая клиническая больница» по поставке расходных материалов для реанимации новорожденных – датчиков пульсоксиметрических (неонатальных).

Установлено, что Поставщик в нарушение условий Контракта произвел поставку Товара, не предусмотренного условиями Контракта, на многочисленные требования Учреждения здравоохранения о поставке Товара надлежащего качества Поставщик ответил отказом. Бездействие Поставщика по неисполнению обязательств по поставке Товара в соответствии с условиями Контракта нарушает гарантированное ст. 41 Конституцией РФ право каждого человека на охрану здоровья и медицинскую помощь и нормальную работу ГУЗ «Краевая клиническая больница» по оказанию медицинской помощи жителям Забайкальского края.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении юридического лица – ООО «Медицинские диагностические системы» и его генерального директора возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения мировым судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб. юридическому лицу и 30 тыс. руб. должностному лицу.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости