Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2020 года В Центральном районе г. Читы по постановлению прокурора генеральный директор ООО «Сфера» привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств в рамках государственного контракта

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку реального исполнения ООО «Сфера» обязательств в рамках государственного контракта, заключенного с ГБУЗ «Забайкальский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» по проведению капитального ремонта помещений Учреждения.

Установлено, что Подрядчик в нарушение условий Контракта произвел установку дверных блоков в количестве 121 комплекта, стоимость которых меньше стоимости принятых к оплате и оплаченных на общую сумму 203 135 рублей. Более того, подрядчик в нарушение условий Контракта не выполнил работы по установке натяжных потолков на сумму 40 260 рублей, при этом получив оплату за фактически невыполненные работы.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес Подрядчика внесено представление, а в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи генеральный директор ООО «Сфера» привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. По требованию прокурора Подрядчиком 22.06.2020 незаконно полученные денежные средства в размере 203 135 рублей возвращены в бюджет учреждения. Работы по установке натяжных потолков будут выполнены при улучшении эпидемиологической обстановки.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости