Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2020 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора района об оснащении пожарной части необходимыми материальными средствами

Прокуратурой Забайкальского района проведена проверка исполнения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение утвержденного ведомственным приказом МЧС России табеля оснащенности подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательная часть с дислокацией в пгт. Забайкальск не в полном объеме укомплектована материально-техническими средствами.

В частности, отсутствовали средства защиты жизни и здоровья личного состава пожарно-спасательной части, аппаратура спутниковой навигации на транспортных средствах, необходимые измерительные приборы.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием к ГУ МЧС России по Забайкальскому краю обеспечить пожарно-спасательную часть необходимыми материально-техническими средствами.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, находится на исполнении.

Информацию предоставил помощник прокурора района Роман Балданов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости