Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июня 2020 года В Московской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, убивших ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Один из соучастников так же обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 324 УК РФ (сбыт государственных наград).

По версии следствия, обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, проникли в квартиру в городе Подольск Московской области, где избили ветерана и похитили принадлежащее ему денежные средства в размере 1 млн рублей, а также ордена, медали и другое имущество общей стоимостью более 600 тыс. рублей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько дней больнице.

За несколько часов до убийства ветерана, один из соучастников продал ему муляжи старинных монет, не обладающих культурной и исторической ценностью. Кроме того, совершил ограбление местной жительницы похитив у нее имущество на общую сумму менее 10 тыс. рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено в Московский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости