Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2020 года Прокуратура проверит органы системы профилактики в связи с убийством 16-летнего подростка в Хилокском районе

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края организовала проверку по факту убийства подростка в Хилокском районе. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний.

По предварительным данным, семьи потерпевшего и несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, на учетах в органах системы профилактики не состоят.

В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку полноте принимаемых органами системы профилактики мер, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Кроме того, прокуратура района взяла на контроль ход и результаты расследования возбужденного по данному факту следственными органами уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Информацию подготовил прокурор Хилокского района Виктор Барахтенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости