Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2020 года Ханты-Мансийский межрайонный прокуратур добился обеспечения транспортной доступности школы для детей, проживающих в деревне Чембакчино

По поручению прокурора округа Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проверила организацию транспортной доступности детей, проживающих в деревне Чембакчино Ханты-Мансийского района, к образовательному учреждению.

Установлено, что в населенном пункте проживает 4 несовершеннолетних детей школьного возраста, обучающихся и проживающих в пришкольном интернате муниципального казенного образовательного учреждения Ханты-Мансийского района средняя общеобразовательная школа с. Цингалы.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ», локальным актом школы организация перевозки учащихся возложена на их родителей (законных представителей). В связи с этим детей в школу-интернат родители доставляли на такси и попутном транспорте.

Прокуратура принесла протест на нормативный акт образовательного учреждения, который рассмотрен и удовлетворен. В Правила внутреннего распорядка учащихся, проживающих в пришкольном интернате, включено положение о том, что подвоз детей до школы и обратно должен обеспечиваться ее учредителем – администрацией Ханты-Мансийского района.

Прокурор также внес представление главе района с требованием обеспечить перевозку учащихся. По результатам его рассмотрения в бюджете Ханты-Мансийского района запланированы денежные средства на данные цели.

С нового учебного года администрацией района будет организована перевозка учащихся из д. Чембакчино в образовательное учреждение и обратно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости