Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июня 2020 года Инзенская межрайонная прокуратура помогла субъектам предпринимательства получить задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальные учреждения заключили в 2017-2019 гг. с индивидуальными предпринимателями и обществами с ограниченной ответственностью договоры на выполнение работ по ремонту помещений, поставку продуктов питания, горюче-смазочных материалов и запасных частей для автотранспорта, оказание услуг по обслуживанию пожарных сигнализаций и др.

Несмотря на то, что субъекты малого и среднего бизнеса свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области внес представления в адреса глав администраций муниципальных образований «Инзенский район» и «Базарносызганский район».

Во исполнение требований прокуратуры задолженность по 132 муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей погашена органами местного самоуправления в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости