Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июня 2020 года Прокурор республики Евгений Курмаев поддержал государственной обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокурором республики Евгением Курмаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ. Он признан виновным в совершении умышленного причинения смерти другому человеку.

Установлено, что в ночь с 31.12.2019 на 01.01.2020, распивая спиртные напитки в одной из гостиниц г.Элисты, подсудимый в ходе ссоры со своей гражданской супругой со значительной силой нанес ей не менее 85 ударов в область головы, туловища и конечностей, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Прокурор республики в ходе судебного разбирательства потребовал осуждения Д., представил достаточные доказательства о виновности в преступлении, направленного против жизни и здоровья.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Элистинский городской суд РК назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости