Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2020 года По инициативе прокурора Аскизского района региональный оператор привлечен к административной ответственности за ненадлежащее оказание коммунальных услуг

Прокуратура Аскизского района провела проверку по публикации СМИ о нарушениях законодательства об отходах производства и потребления в рп. Аскиз Аскизского района в связи с захламлением твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на территории рп. Аскиз установлены бункеры для сбора твердых коммунальных отходов. Однако при оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в рп. Аскиз в период с января 2019 г. по февраль 2020 г. вывоз твердых коммунальных отходов осуществлялся с нарушением установленных нормативных сроков. Аналогичные нарушения установлены при вывозе отходов из с. Аскиз.

По данному факту по материалам проверки прокуратуры постановлением Министерства строительства и ЖКХ Республики Хакасия юридическое лицо ООО «АЭРОСИТИ-2000» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление административного органа не вступило в силу.

По представлению прокурора района организацией, оказывающей услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов, устранены нарушения и приняты организационные меры по недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости