Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2020 года В Кирове прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту гибели гражданина при ремонте теплотрассы

Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего прораба общества с ограниченной ответственностью «ИТ МОНТАЖ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый грубо нарушил правила безопасности при организации и ведении работ по ремонту теплосетей и раскопки траншеи у дома № 74а по ул. Воровского города Кирова.

В результате содеянного, из-за отсутствия сплошных ограждений и освещения, 13 февраля 2020 года на месте проведения работ было обнаружено тело 69-летнего мужчины, который провалился в траншею и погиб. Причиной смерти стало удушение ввиду попадания в дыхательные пути земли, осложненное черепно-мозговой травмой.

Падение потерпевшего в траншею и наступление смерти находится в прямой причинно - следственной связи с нарушением правил безопасности при ведении работ со стороны обвиняемого.

В период предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого (автомобиль), стоимостью 400 тыс. рублей, для возмещения в последующем причиненного родственникам погибшего морального вреда.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями регионального управления СК.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости