Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2020 года Тулунской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая, произошедшего с несовершеннолетним во время укладки асфальта

Тулунской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего лица при производстве работ по укладке асфальта около дома № 17 микрорайона Угольщиков города Тулуна.

На место происшествия прибыл прокурор. Предварительно установлено, что 16-летний местный житель в ходе выполнения работ упал на асфальт, где проезжал дорожный каток, в результате чего подросток погиб на месте. 51-летний водитель дорожного катка удостоверения на право управления спецтехникой не имеет. По результатам освидетельствования состояние алкогольного опьянения не установлено.

Подросток проживал в благополучной семье, обучался в средне–специальном образовательном учреждении, он и его семья на профилактических учетах не состояли.

В связи с указанными обстоятельствами межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения действующего законодательства, в том числе в сфере охраны труда. Ход проверки, проводимой правоохранительными органами, поставлен на контроль прокурора.

По результатам проведённых проверочных мероприятий межрайонной прокуратурой будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости