Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2020 года Прокуратура республики разъяснила особенности начала и проведения детской летней оздоровительной кампании 2020 года

В ходе состоявшегося прямого эфира передачи «Социальный барометр» на радиостанции «Радио России» старший помощник прокурора республики И.Ю. Пидопригора разъяснила особенности начала и проведения летней оздоровительной кампании 2020 года.

Решение об открытии детских оздоровительных лагерей принимает региональный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции с учетом сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации.

Роспотребнадзор РФ опубликовал требования к детским оздоровительным лагерям, которые необходимо соблюдать при их открытии. В частности, в них говорится, что персонал допускается к работе по результатам анализа на наличие антител к COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала работы, вводится запрет на работу по совместительству и исключается прием на работу сотрудников старше 65 лет.

Кроме того, в требованиях прописано, что все работники лагеря должны заехать туда одновременно, также одномоментно заезжают на смену и дети. Прием детей после начала смены запрещается.

В рекомендациях Роспотребнадзора прописан ежедневный утренний фильтр и обработка помещений лагеря дезинфицирующими средствами

Запись радиопередачи доступна на сайте ГТРК «Эл Алтай»: http://elaltay.ru.

Прокуратура республики разъясняет, что с перечнем организаций летнего отдыха и оздоровления детей, включенных в реестр на 2020 год можно ознакомиться по адресу: www.mintrud-altay.ru/ozdorovlenie_detei/126/.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай