Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2020 года В Якутии по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно материалам проверки, руководитель коммерческой организации, предложил региональному министру предпринимательства, торговли и туризма денежное вознаграждение в размере 200 тыс. рублей. Деньги предназначались для оказания содействия в решении вопроса передачи ряда туристических объектов в пользу данной организации. При передаче денежных средств по сообщению министра генеральный директор общества был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) находится на рассмотрении Якутского городского суда Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 11:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости