Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2020 года Жительница Закаменского района осуждена за покушение на уничтожение чужого имущества и заведомо ложный донос

Закаменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы с. Баянгол Закаменского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что женщина в сентябре 2019 года из личной неприязни к местному жителю умышленно подожгла стог сена в ограде его дома, причинив гражданину ущерб на сумму 30 тыс. рублей. Затем забросила подожженный носовой платок в окно веранды дома с целью уничтожения жилья, огонь не разгорелся.

Кроме того, злоумышленница в декабре прошлого года, потеряв сумку, обратилась в отделение полиции с заявлением о совершении грабежа, ложно обвинив в преступлении двух лиц.

Суд отменил виновной условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная, не согласившись с приговором, обжаловала решение суда. Апелляционным определением Верховного суда республики приговор Закаменского районного суда оставлен без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости