Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2020 года Прокуратура республики оспорила продление срока выполнения работ в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой Республики Крым проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов на территории республики.

Установлено, что в октябре 2018 года Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» (далее – Фонд) заключен договор на выполнение работ по разработке проектной документации по капитальному ремонту общего имущества (по замене лифтов в многоквартирных домах) и выполнение работ по капитальному ремонту (выполнение работ по замене лифтов в многоквартирных домах) Республики Крым.

В нарушение требований законодательства, без наличия на то правовых оснований в последующем Фондом заключено дополнительное соглашение, которым изменена дата окончания производства соответствующих работ.

С учетом выявленных нарушений заместитель прокурора республики обратился в Арбитражный суд Республики Крым.

Решением Арбитражного суда Республики Крым, вступившим в законную силу, требования надзорного ведомства удовлетворены, дополнительное соглашение признано недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости