Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2020 года Прокуратура Татарстана приняла участие в торжественном прохождении войск Казанского гарнизона, посвященном 75-летию Великой Победы

Сегодня в Казани состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона, посвященное 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.⠀

В связи с пандемией коронавируса были предприняты необходимые меры безопасности. Участникам выдали маски и перчатки, все соблюдали социальную дистанцию.

Дата проведения парада, 24 июня, приурочена к годовщине исторического Парада победителей на Красной Площади в 1945 году.

Мероприятие традиционно началось с выноса Знамени Победы, Государственных флагов РФ и Республики Татарстан.

Затем состоялось прямое включение трансляции военного парада на Красной площади в Москве. С 75-й годовщиной Победы россиян поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Перед собравшимися выступил также руководитель Татарстана Рустам Минниханов.

Торжественным маршем по Площади Свободы прошли работники прокуратуры Татарстана, войска Казанского гарнизона, представители казанских военных училищ, сотрудники силовых структур и спецподразделений, а также республиканских общественных объединений. Парадный расчет возглавил начальник управления статистики республиканской прокуратуры Владимир Посохов. Работники надзорного ведомства приняли участие в подобном мероприятии впервые.

Президент Республики Татарстан вручил представителю прокуратуры памятные подарки за вклад в организацию и участие в торжественном прохождении войск Казанского гарнизона на Площади Свободы.

Командирам парадных расчетов вручены наручные часы с символикой 75-летия Великой Победы и книга «Татарстан: всë для фронта, всë для Победы!».

Участников и командира парадного расчёта поздравил и прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Глава ведомства отметил хорошую строевую подготовку личного состава, поблагодарил сотрудников за успешное участие в мероприятии и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости