Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры вдове участника Великой Отечественной войны произведена единовременная выплата

Прокуратура Приморского края провела проверку по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что женщина обратилась в Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю за получением единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

По итогам рассмотрения заявления фонд отказал в выплате в связи с разночтением в представленных документах, не приняв меры к устранению несоответствия в порядке межведомственного взаимодействия.

Прокуратура края внесла управляющему Отделения представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры вдове участника Великой Отечественной войны произведена единовременная выплата в размере 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край