Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2020 года Соблюдение прав граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции в центре внимания органов правоохраны

На заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики под председательством прокурора Республики Бурятия Ковалёвой Г.Н. рассмотрены вопросы предупреждения преступности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На заседании отмечено, что в период введения режима самоизоляции граждан произошел рост числа хищений имущества путем обмана и злоупотребления доверием на 17,9 % (с 604 до 712) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличились факты мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий на 37,7 %.

Участниками заседания обозначены проблемы выявления и пресечения фактов хищения имущества граждан посредством реализации им товаров, якобы способных диагностировать либо лечить коронавирусную инфекцию.

Прокурором республики правоохранительные органы нацелены на реализацию мероприятий по выявлению и пресечению преступлений при расходовании бюджетных средств, выделенных на профилактику и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе предназначенных для выплат медицинскому персоналу, семьям с детьми, закупок лекарственных средств и оборудования.

По итогам обсуждения принято постановление, в котором определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов, а также межведомственного взаимодействия по противодействию преступности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости