Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2020 года В Ивановской области по требованию прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Каспия» в октябре и декабре 2016 года дважды передавал денежное вознаграждение главному специалисту-эксперту группы по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области за совершение заведомо незаконных действий по выдаче иностранным гражданам патентов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ в отсутствие у них необходимых документов для предоставления данной государственной услуги.

Прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлениями мирового судьи ООО «Каспия» 22.06.2020 признано виновным в совершении двух правонарушений, назначено наказание в виде штрафа в общем размере 1 млн рублей (500 тысяч рублей по каждому административному делу). Постановления суда в настоящее время в законную силу не вступили.

Ранее приговором Октябрьского районного суда г. Иваново взяткодатель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий). Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 22:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости