Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2020 года Житель Саранска признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли два пассажира, а третий - получил тяжкие телесные повреждения

Атяшевский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 26-летнего жителя г. Саранска в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 31.10.2019 примерно в 15 часов водитель автомобиля марки «Chevrolet Lacetti», возвращаясь с похорон, проходивших одном из сёл Атяшевского района, на 28 км автодороги сообщением п. Атяшево - г. Саранск не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Mazda 3», который двигался по своей полосе движения.

В результате данного ДТП пассажир автомобиля марки «Chevrolet Lacetti» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пассажирка автомобиля марки «Mazda 3» от полученных телесных повреждений позже скончалась в больнице, а водителю автомобиля марки «Mazda 3» были причинены телесные повреждения, которые в совокупности повлекли тяжкий вред здоровью.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств 22.06.2019 Атяшевским районным судом житель г. Саранска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости