Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июня 2020 года Прокурор Новгородской области признал законным возбуждение уголовных дел в отношении депутата Совета депутатов г. Старая Русса

Прокурор Новгородской области признал законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении уголовных дел в отношении депутата Совета депутатов г. Старая Русса – директора МУП Машинно-технической станции «Старорусская». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в ноябре 2017 года подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя деньги в общей сумме 28,5 тыс. рублей за аренду принадлежащего администрации района помещения в здании механической мойки в г. Старая Русса. При этом официально договор не заключался и злоумышленник не имел полномочий на его заключение.

Аналогичным образом в мае 2018 года подозреваемый незаконно получил от представителя организации, использующей помещение в г. Старая Русса, расположенное на части земельного участка, принадлежащего администрации района, 13 тыс. рублей в счет арендной платы за использование участка.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости