Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2020 года Работник прокуратуры республики принял участие в семинаре, организованном Министерством по национальной политике и делами религий РД

Прокурором отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Аци Абдуллаев выступил с докладом на организованном Миннац РД семинаре по вопросам разъяснения требований законодательства о деятельности духовных образовательных организаций.

В мероприятии участие представители Миннац РД, Минобрнауки РД, Муфтията РД, руководители и педагогический состав духовных образовательных организаций.

В своем выступлении прокурор подчеркнул, что прокуратурой республики пристальное внимание уделяется вопросам противодействия распространению в регионе идеологии терроризма и экстремизма, в том числе при осуществлении образовательного процесса в различных религиозных организациях. Рассказал о результатах работы органов прокуратуры в этой сфере. Разъяснил основные требования законодательства о лицензировании, образовании, противодействии терроризму и экстремизму, свободе совести и религиозных объединениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости