Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2020 года В Кузнецком районе перед судом предстанет водитель, действия которого привели к причинению тяжкого вреда здоровью пассажира

Прокурор Кузнецкого района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Кузнецка о совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено органом следствия, утром 01.01.2020 кузнечанин сел за руль собственного автомобиля Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения и отправился с двумя знакомыми в магазин. В пути следования по автодороге «Кузнецк-Неверкино» со скоростью около 60 км/час, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства по мокрой дороге, водитель не справился с рулевым управлением своего автомобиля, потерял контроль за его движением и произвел съезд в левый по ходу движения кювет, при этом совершив столкновение с железобетонной опорой ЛЭП. Один из двух пассажиров – 37-летний мужчина получил в результате ДТП многочисленные переломы, квалифицированные медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью.

Вину в преступлении обвиняемый признал.

Прокурор района в рамках уголовного дела предъявил иск о возмещении обвиняемым затрат Территориального ФОМС на лечение потерпевшего.

После утверждение обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости