Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2020 года По поручению и.о. прокурора области организована проверка по сообщению СМИ о смерти человека по причине запоздалого прибытия скорой медицинской помощи

В результате мониторинга сообщений СМИ и социальных сетей получена информация о несвоевременном прибытии бригады скорой медицинской помощи по вызову в п. Екатериновка Тюльганского района к 21-летнему парню, страдавшему заболеванием сердца. Предпринятые реанимационные мероприятия результата не дали, пациент скончался.

В настоящее время следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

И.о. прокурора области Алексей Волков поручил прокурору Тюльганского района провести проверку обстоятельств гибели гражданина.

Надзорному ведомству предстоит дать оценку работе органов системы здравоохранения, а также принять меры к восстановлению законности и недопущению в будущем аналогичных случаев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости