Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2020 года В Кировской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной добыче полезных ископаемых с причинением ущерба на сумму более 55 млн рублей

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о недропользовании.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном вблизи дер. Бегичи Филипповского сельского поселения Кирово-Чепецкого района, в нарушение требований закона разработан карьер, с которого длительный период времени добывался песок. При этом данная деятельность осуществлялась без лицензии.

По оценкам специалистов ущерб, причиненный подрядной организацией недрам и почвам как объектам охраны окружающей среды вследствие уничтожения плодородного слоя почвы составляет более 55 млн. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход их расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости