Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2020 года В Кирове осуждена местная жительница за хищение у приятеля денежных средств при помощи банковской карты

Мировой судья Первомайского района города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 28 — летней местной жительницы Г. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В суде установлено, что 3 января 2020 года осуждённая, находясь в гостях у своего приятеля в квартире, расположенной в доме № 5 по ул. 8 Марта города Кирова, тайно похитила банковскую карту.

В последующем, распоряжаясь указанной картой по своему усмотрению, в отсутствие согласия потерпевшего, умалчивая о незаконном владении картой, осуждённая через платежные терминалы нескольких торговых магазинов произвела оплату приобретенных товаров, похитив тем самым денежные средства потерпевшего на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подробная информация о преступлениях, совершенных в сфере компьютерной информации, а также о хищениях, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий размещена на Едином правовом портале прокуратуры Кировской области - https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news/archive?item=48632306​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости