Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2020 года В Беловском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейских

Прокурор Беловского района признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Сотрудники полиции 18 июня выехали в с. Каракан Беловского района для проверки сообщения о краже. Около магазина полицейские услышали звуки автоматной очереди, там находилась группа молодых людей и 4 легковых автомобиля. Полицейские подъехали к магазину, в этот момент одна из машин попыталась скрыться, но была блокирована полицейским автомобилем. Мужчина вытащил из салона машины автомат, побежал, но был задержан двумя сотрудниками полиции. Он оказал сопротивление, пытаться вернуть себе отобранный автомат. Стоявший рядом молодой человек нецензурно оскорблял полицейских и призывал остальных бить их.

Следственным отделом по Беловскому району СУ СК России по Кемеровской области — Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Беловского района данное ходатайство поддержано в Беловском районном суде. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости