Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2020 года В прокуратуре области состоялись два учебно-методических семинара

В прокуратуре области состоялись два учебно-методических семинара по вопросам осуществления надзора за исполнением законов при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и состояния законности и прокурорского надзора при выявлении, пресечении и расследовании налоговых преступлений.

Мероприятия проведены управлением по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области в режиме видеоконференцсвязи для заместителей городских, районных, межрайонных прокуроров и помощников, курирующих данные направления деятельности.

Семинары открыл первый заместитель прокурора области Н.Н. Хлустиков.

Обсуждены типичные недостатки осуществления надзора при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях обозначенной категории и расследовании уголовных дел, основные проблемы при организации прокурорского надзора за органами предварительного следствия, осуществления контроля за реальным устранением выявленных нарушений, практика выявления прокурором преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

С соответствующими докладами выступили С.В. Лаврентьев - прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью, А.М. Добротина - заместитель Суздальского межрайонного прокурора, К.С. Никифоров - заместитель Муромского городского прокурора.

На втором семинаре выступили А.В. Кривошев - и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, А.В. Петров - заместитель прокурора города Владимира, В.Н.Мякотин - заместитель Муромского городского прокурора.

Предметом обсуждения стали типичные недостатки в ходе осуществления надзора при приеме, регистрации и разрешении сообщений, а также расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях, вопросы организации прокурорского надзора за ходом и результатами рассмотрения сообщений о преступлениях данной категории, особенности расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости