Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2020 года Прокуратурой области направлены в суд уголовные дела в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным распространением наркотических средств

Первым заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения и направлены в суд два уголовных дела в отношении троих членов организованной преступной группы (мужчина и две женщины). В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении двадцати преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Установлено, что в 2016 году на территории областного центра указанные лица создали преступную группу для совместного совершения особо тяжких преступлений, связанных с транспортировкой крупных партий героина на территорию Владимирской области и их дальнейший сбыт. Общее руководство осуществляло находившееся на территории Республики Таджикистан неустановленное следствием лицо, которое обеспечивало оптовые поставки наркотиков в Российскую Федерацию.

В результате в период с 2016 года по 2019 годы участники преступной группы совершили 20 фактов сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме того, К. с целью придания правомерного владения полученными от сбыта наркотиков денежными средствами, совершила финансовые операции по их переводу на свой расчетный счет с использованием банковской карты, оформленной на подставное лицо, под видом доходов от предпринимательской деятельности по фиктивному договору об оказании бухгалтерских услуг на общую сумму более 790 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемые признали вину в полном объеме.

В отношении неустановленного следствием лица, выступавшего организатором группы, уголовное дело выделено в отдельное производство.

С обвиняемой К. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Дела рассматривать по существу будет Судогодский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости